российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В лидере Левого фронта милиционеры опознали серийного убийцу

Накануне в центре Москвы на Ленинском проспекте возле Госуниверситета нефти и газа им. Губкина стражи порядка задержали лидера Левого фронта Сергея Удальцова.

По словам задержанного, он шел к 18:00 в университет на встречу жителей с заместителем мэра Москвы Владимиром Ресиным. Там должны были обсуждаться вопросы актуализации Генерального плана Москвы до 2025 года. Сергей Удальцов хотел задать Ресину вопрос, почему он не отвечает на досудебную жалобу с требованием признать проект Генплана незаконным, которую представители Моссовета подали в установленном законом порядке еще 3 сентября.

Однако на подходе к зданию Университета (который был окружен милицией) Удальцова задержали сотрудники милиции, которые заявили, что координатор Моссовета и Левого Фронта Сергей Удальцов похож на фоторобот серийного убийцы и поэтому должен быть доставлен в отделение милиции для проведения соответствующей проверки. После этого Удальцова посадили в милицейскую «Газель» и отвезли в ОВД Гагаринского района. Характерно, что по дороге к Удальцову подошел полковник милиции (один из начальников УВД по ЮЗАО г. Москвы) и сказал: «Я же предупреждал тебя, что в Юго-Западном округе тебя всегда ждет «хороший прием».

«Нам не привыкать к выходкам московских властей, – заявил «Новому Региону» Удальцов. – Генплан Москвы – документ, выгодный строительной мафии и чуждый москвичам. Если до сих пор нас задерживали без предлога, то теперь решили соответствовать – придумали историю с фотороботом». Напомним, что на прошлой неделе координатор Моссовета и Левого Фронта подвергся административному аресту на 2 суток за вымышленное «сопротивление сотрудникам милиции» во время проведения одиночного пикета с требованием немедленной встречи с Владимиром Ресиным для обсуждения проекта Генплана Москвы.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.09.09

Управление «К» МВД РФ проверят на вымогательство в связи с обвинениями Чичваркина. / Пожар в Подмосковье: восемь пожарных оказались заблокированными. / В Москве вынесен приговор банде националистов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках