российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Запасы «черного золота» растут – нефть дешевеет

Мировые цены на «черное золото» вновь развернулись в сторону снижения после публикации доклада Американского института нефти (API) о росте запасов бензина в США на неделе с 12 по 18 сентября. Рост резервов топлива говорит о продолжающемся отсутствии достаточного уровня спроса на автотопливо из-за экономического спада, передает Bloomberg.

По данным API, представляющего нефтяную отрасль страны, увеличение товарных запасов бензина в США составило 3,8 млн баррелей. Рост резервов топлива говорит о продолжающемся отсутствии достаточного уровня спроса на автотопливо из-за экономического спада.

В результате в среду утром цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на ноябрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX снизилась на $0,11 и составила $71,65 за баррель. Ноябрьские фьючерсные контракты на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE упали в цене на 63 цента до 69,90 за баррель.

Сегодня будет опубликован официальный доклад министерства энергетики США о состоянии топливного рынка страны. В 76% случаев направление изменения запасов топлива с отчетом API совпадает.

Стоит отметить, что накануне по итогам дня спотовые цены на русскую нефть марки Urals подорожали почти на $2 до $69,05 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон – Москва, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон – Москва. Другие новости 23.09.09

Всемирный банк удивился финансовой неграмотности в России. / В лидере Левого фронта милиционеры опознали серийного убийцу. / Управление «К» МВД РФ проверят на вымогательство в связи с обвинениями Чичваркина. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках