российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Присяжные вынесут приговор «детоубийцам Гречушкиным»

Московский областной суд принял к своему производству уголовное дело в отношении Владимира Гречушкина и его жены Айрини-Софии Баской. Оно было возбуждено 26 января 2009 года по факту обнаружения под мостом через реку Пехорка в Люберецком районе тела трёхлетнего мальчика.

Следственные органы выяснили, что именно Владимир Гречушкин убил своего трехлетнего приемного сына Александра-Аллара. Он привязал мальчика к автомобильному аккумулятору и сбросил его с моста.

Впрочем, история Гречушкиных началась раньше в декабре 2008 в Молдавии. Там, а точнее в городе Тирасполе супруги усыновили троих детей. Мальчиков Даниила и Анатолия, а также девочку Анастасию. Позднее Гречушкины изменили им имена. Даниил, Анатолий и Анастасия стали Александром-Алларом, Всеволодом-Гербертом и Эрикой-Аннетой.

По версии следствия, приемные родители плохо обращались с детьми, избивали их и забывали кормить. В конце августа один из мальчиков Всеволод-Герберт, умер. Это случилось в самолете, в котором он, вместе с сестрой и приемными родителями летел в Таиланд.

Медики обнаружили на теле мальчика многочисленные ссадины, следы побоев, которые были нанесены ребенку за несколько дней до смерти. А после возвращения Владимир Гречушкин утопил второго сына, Александра-Аллара. Затем, супруги ненадолго перебрались в Пермь. Но при возвращении были задержаны милицией.

Гречушкин и Баская настаивают на том, чтобы их дело рассматривала коллегия присяжных заседателей. В настоящее время производится отбор присяжных, которым по итогам слушания предстоит вынести вердикт относительно виновности подсудимых в инкриминируемых преступлениях.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.09.09

Эксперты сомневаются в реальности прогноза властей о росте российской экономики в 2009 году. / В СПбГУ продолжается сбор подписей с требованием отставки «учителя Медведева». За отставку ректора «подписались» уже более 1000 студентов. / Доллар упал до отметки 30 рублей. Русская валюта стала еще сильнее. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках