российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Синие носы» удивляют Москву уральским самородком На московском Биеннале открывается выставка про «старика Букашкина»

Известная своими экстравагантными экспозициями арт-группа «Синие носы» в составе Вячеслава Мизина и Александра Шабурова обещает стать самым востребованным участником нынешнего московского Биеннале. Как сообщил «Новому Региону» один из основателей «Синих носов» Александр Шабуров, в центре современного искусства «Гараж» арт-группа организует выставку в память о знаменитом уральском «старике Букашкине», который первый в Екатеринбурге начал пропагандировать «современное народное искусство».

Евгений Малахин, известный как Какий Акакиевич Кашкин, Народный Дворник России Букашкин, Народный Старик России Б. У. Кашкин занимался росписью бетонных заборов, мусорных контейнеров, после чего его начали называть самым экстравагантным екатеринбургским художником. Он также писал стихотворения и прозу, рисовал картины.

Как сообщил «Новому Региону» Александр Шабуров, в экспозиции будут представлены редкие видео, фотографии, документы, а также инсталляции, расширенные баннеры и перфомансы, после чего экспозиция пополнит музей «старика Букашкину» в Уральском госуниверситете.

Москва – Екатеринбург, Андрей Романов

Москва – Екатеринбург. Другие новости 23.09.09

Генерал Геннадий Москаль ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с начальником милиции Крыма. / Крепкий рубль разрушит российскую экономику. Власти играют в русскую рулетку, – считает эксперт. / Подмосковного чиновника обвиняют в вымогательстве 8 миллионов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках