российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержана банда налетчиков на автозаправки

В Подмосковье милиционеры задержали организованную преступную группу, которая занималась ночными грабежами и разбойными нападениями на автозаправочные станции. Как сообщил «Новому Региону» начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, во всех случаях банда действовала по одному сценарию: разбойники выбирали автозаправки с круглосуточными магазинами.

Сначала в магазин под видом покупателя заходил один из членов банды и разведывал обстановку. Если все спокойно, спустя несколько минут туда врывалось 3-4 вооруженных ружьями человека в масках. Преступники сразу начинали стрелять по посетителям, либо в потолок. Охранники никогда не успевали даже нажать на брелок тревоги. Под страхом смерти продавцы выдавали бандитам всю наличность, после чего разбойники организованно отступали и скрывались на поджидавшей их автомашине.

Бандиты совершили налеты в Щелковском, Каширском, Ступинском, Коломенском и других районах Московской области. Всего на их счету 7 эпизодов, а сумма похищенного более 2 млн рублей.

Евгений Гильдеев отметил, что в ГУВД по Московской области была сформирована оперативно-следственная группа, составлены фотороботы предполагаемых преступников. Все автозаправки Московской области в ночное время проверялись сотрудниками уголовного розыска ежечасно.

Во время одной из таких проверок на заправке в Щелково, которая была ограблена первой, туда заглянул человек, по описанию похожий на преступника. Увидев сотрудника милиции, он удалился. Сотрудник уголовного розыска позвонил в дежурную часть. Была объявлена тревога.

Через несколько минут к заправке прибыли несколько машин с оперативниками, которые сразу приступили к «прочесыванию» местности. В 100 метрах от заправки они нашли машину. В ней сидели злоумышленники, которые уже надели маски и готовились к очередному разбойному нападению. Задержание прошло молниеносно. Теперь их ждет следствие и суд.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ – «Разбой» По данной статье их может ждать наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.09.09

Ученые об «утечке мозгов»: «Общество чиновников непригодно для проживания». / «Синие носы» удивляют Москву уральским самородком. На московском Биеннале открывается выставка про «старика Букашкина». / Генерал Геннадий Москаль ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с начальником милиции Крыма. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках