российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сурков готовит «Русский марш»

4 ноября в Москве пройдут несколько «Русских маршей». О своей готовности перехватить инициативу у агрессивных националистов заявила «ликующая гопота» – активисты движения «НАШИ».

В День народного единства, 4 ноября, прокремлевская молодежь намерена провести собственный антинационалистический «Русский марш», в котором примут участие до 20 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Мы хотим, чтобы этот слоган («Русский марш») навсегда ушел от агрессивных националистов», – говорят «нашисты». Традиционно 4 ноября мероприятие под названием «Русский марш» проводят «Движение против нелегальной иммиграции» (ДПНИ) и «Славянский союз».

Лидер ДПНИ Александр Белов, заявил, что «сурковские ребята (покровителем движения «НАШИ» называют замглавы кремлевской администрации Владислава Сурковаприм. «НР») решили поиграть в патриотизм». По его словам, это несерьезно. Русские националисты уже сформировали традиции «4 ноября», это их праздник. В этом году марш пройдет в одном из спальных районов Москвы, например, в Люблино, который Белов охарактеризовал как настоящий «чайна-таун».

Как передает корреспондент РИА «Новый регион», ранее лидер националистов заявлял, что замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков, замышляя новый праздник как альтернативу революционному «7 ноября», предложил националистам придумать его концепцию.

«Сурков хотел использовать нас бесплатно, дескать, давайте проводите там акцию какую-нибудь. Ну, мы и постарались, – заявил по итогам первого «Русского марша» в 2005 году Александр Белов в интервью «НР». – А когда он весь материал прочитал, отсмотрел, – пришел в ужас, говорят, визжал. Запретил показывать и вообще упоминать. Из-за статьи о нашем шествии был уволен журналист «Известий». Ни один канал в итоге марш не показал. Хотя снимали все – и «Первый», и «Россия», и НТВ. Прошла информация только в Интернете».

Ссылка по теме:

Русские националисты проникли во власть: они уже в Кремле и «Единой России» (ФОТО) >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 24.09.09

Уральцам предлагают поздравить Путина с днем рождения, отправив телеграмму. / В Москве в ДТП пострадали 13 человек. / Туриста из Бельгии избили и ограбили в Москве. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках