российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дерипаска испугался банкротства «РУСАЛ» обвинил «Альфа-Банк» в рейдерстве, но обещал погасить долги

Сегодня «РУСАЛ», подконтрольный Олегу Дерипаске, обсудил со своими крупнейшими кредиторами ситуацию, связанную с попыткой «Альфа-банка» инициировать процедуру банкротства предприятий компании. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», по итогам консультаций было принято решение о погашении задолженности «Альфа-банку» в размере 85,9 млн долларов.

«Тем самым «РУСАЛ» полностью выполнил текущие обязательства перед данным кредитором в соответствии с действующими кредитными договорами», – сообщила пресс-служба компании.

В «РУСАЛе» подчеркивают, что теперь у «Альфа-банка» нет никаких оснований для продолжения каких-либо юридических действий против «РУСАЛа». Таким образом, снят основной вопрос, тормозивший процесс завершения реструктуризации.

Как сообщал «Новый Регион», накануне «Альфа-Банк» сообщил, что инициировал процедуру банкротства двух подразделений «РУСАЛА» – ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ОАО «РУСАЛ Красноярский Алюминиевый завод», направив соответствующие исковые заявления в суд.

В ответ «РУСАЛ» распространил заявление, в котором обвинил банк в рейдерстве. «Мы расцениваем данные действия «Альфа-банка» как проявление рейдерства, направленного на дестабилизацию деятельности компании», – заявила компания.

В сообщении также отмечалось, что «Альфа-банк» – единственный из кредиторов «РУСАЛа», который отказался присоединиться к standstill. Несмотря на то, что переговоры между «РУСАЛом» и «Альфа-банком» длятся с марта, из-за неконструктивной позиции банка решение так и не было найдено.

«Данная попытка инициировать банкротство обречена на провал», – заявили в «РУСАЛе» накануне, а сегодня сообщили о погашении долга.

Ссылка по теме:

Дерипаска vs Фридман. «Альфа-Банк» пытается обанкротить алюминиевые заводы «РУСАЛа» \\\ Война олигархов продолжается >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 25.09.09

Глава РСПП: «Российская экономика держится на сырье и откатах». Бизнесмены вынесли вотум недоверия власти. / Медведев не прочь сменить Путина на посту премьера. «Готов работать на любых полезных должностях». / Проханов проговорился о замужестве дочери Путина. Она стала женой олигарха. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках