российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сурков: жить среди убийц и коррупционеров – это нормально. Они милые люди Главный идеолог России раскрыл свое кредо

Первый замглавы администрации президента России Владислав Сурков накануне принял участие в «Пионерских чтениях», посвященных роману «Околоноля». На мероприятии главный идеолог России раскритиковал, а затем похвалил книгу и сделал несколько любопытных признаний.

Роман «Околоноля», опубликованный минувшим летом в журнале «Русский пионер», интригует публику, прежде всего, личностью автора. Официально в качестве такового указан некто Натан Дубовицкий. Но сразу после появления книги на свет упорно ходят слухи, что настоящим автором является Владислав Сурков.

Роман посвящен миру российской политики, пиара и журналистики. Выступая на «Пионерских чтениях», предполагаемый автор прочел выдержку из рецензии на собственное произведение, которую, как передает «Каспаров.ру», назвал жесткой и уничижительной, заявив: «Собственно никакого романа на самом деле нет». При этом кремлевский идеолог заметил, что уже после написания рецензии поменял мнение о романе, и теперь он кажется ему прекрасным.

Журналисты спросили кремлевского чиновника, как он относится к персонажам романа «которые выглядят монстрами».

«Я уверен, что вы неоднократно пожимали руки людям, участвовавшим в заказных убийствах, – ответил Сурков. – При этом вы по-прежнему считаете их милыми людьми. В жизни приходится сталкиваться и с такими вещами. Я, например, часто в последнее время участвую в разных собраниях, где говорится о коррупции, но если посмотреть, кто сидит в зале...». Кто-то из присутствующих переспросил: «Коррупционеры?». «Я этого не говорил», – уклонился Сурков.

«Каждому родителю бывает стыдно за своих детей. Это нормальное чувство», – подытожил идеолог.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 29.09.09

«Новый Регион» и радио «Ассоль» начали музыкальное интернет-вещание на NR2.FM (ВИДЕО). 24 часа в сутки в прямом эфире только лучшие музыка и новости. / МВД определилось с поставщиком позолоченных кроватей. / МВД и ФСБ могут получить право отключать граждан от интернета. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках