российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывшему главе Сергиева Посада предъявлено обвинение

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области бывшему главе муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад» Сергею Персианову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в марте 2008 года Персианов до проведения собраний по выбору гражданами управляющей организации в нарушение требований действующего законодательства издал распоряжение, согласно которому передал во временное управление частной коммунальной компании 218 жилых домов, расположенных в городском поселении Сергиев Посад Московской области.

Кроме того, Персианов, используя предоставленные ему полномочия, заключил мировое соглашение от имени администрации с коммерческой организацией, по которому здание ресторана «Золотое Кольцо», расположенное в городском поселении Сергиев Посад Московской области, переходит в собственность данной организации.

«В связи с противоправными действиями Персианова бюджет муниципального образования недополучил не менее 11 млн 550 тыс рублей», – отмечают в СКП.

По ходатайству следствия судом Персианов освобожден от должности главы муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад».

Расследование уголовного дела продолжается.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 29.09.09

Новая волна приватизации в России будет после 2010 года. / Польша приравняла Ленина к Гитлеру. За ношение футболки с вождем коммунизма полагается тюрьма. / Скандал! Артемия Лебедева за мат в блоге могут закрыть в России?!. Популярному сетевому матерщиннику угрожают лидеры «Справедливой России». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках