российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС России: Главный центр спецсвязи завысил на 300-500% тарифы на отправку секретной почты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) обвиняет ФГУП «Главный центр специальной связи» (ГЦСС) в злоупотреблении доминирующим положением, что является нарушением закона конкуренции. Как сообщила сегодня пресс-служба ведомства, нарушение выразилось в установлении монопольно высокой цены на услуги по доставке отправлений на территории РФ, содержащих сведения, составляющих государственную тайну.

Основанием для возбуждения дела послужили заявления ФГУ «1 ЦНИИ Минобороны России» и ФГУП «Завод им. Морозова».

ФАС России признала монопольно высокой цену, установленную ГЦСС на указанные услуги и введенную в действие с 20 октября 2008 года. Повышение цен по сравнению с 2008 годом составило 300-500%.

Кроме того, отмечают в антимонопольном ведомстве, центр специальной связи навязывал невыгодные условия договора на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Эти условия договора не относились к предмету договора об оказании услуг по доставке отправлений, содержащих сведения, составляющих государственную тайну.

Ожидается, что ФАС подготовит предписание ГЦСС в установленные законом сроки – к 9 октября 2009 года. За совершенное нарушение компании грозит штраф от 1 до 15% от оборота компании за прошлый год.

Комментируя эту ситуацию, заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин отметил, что «необоснованный и незаконный рост цен на услуги ФГУП ГЦСС не только приводит к нарушению антимонопольного законодательства, но и создает проблемы обеспечения исполнения государственных функций и выполнения государственного заказа».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 30.09.09

В Москве началась эпидемия гриппа среди детей. / Ющенко предлагает Медведеву встретиться в Кишиневе. «Россия хочет видеть новым президентом Украины всех, кроме меня». / Россия закрывает свой трубный рынок. Правительство РФ пытается защитить отечественных металлургов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках