российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи приостановили бурный рост Игроки фиксируют прибыль

В пятницу торги на российской рынке акций открылись разнонаправленным движением котировок Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», после достижения рекордных уровней накануне, сегодня индекс Московской межбанковской валютной биржи ММВБ начал снижение. К 11:00 мск его значение составило 1272.01 пункта (-0,51%). В то же время индекс РТС продолжает обновлять рекорды нынешнего года, поднявшись в первый час после открытия сессии на 0,11% до 1336.43 пункта.

На РТС значительнее всего повысились отраслевой индекс «Электроэнергетика» (+0,72%). На ММВБ акции крупнейших отечественных компаний теряют в пределах 1,5%. В частности, бумаги «Норильского никеля» упали на 1,53%, ВТБ – на 1,07%. Бумаги нефтегазового сектора снижаются менее чем на процент.

Торги проходят на фоне роста мировых цен на сырье и падения курс доллара по отношению к другим мировым валютам. Несмотря на позитивный фон, биржевые игроки, как полагают аналитики, сегодня фиксируют прибыль, в результате чего бурный рост котировок приостановился.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 09.10.09

Эксперты: АвтоВАЗ уже мертв. Но правительство стесняется зафиксировать факт смерти. / «Новый Регион» отразил сильнейшую атаку киберпреступников. Эксперты: от хакеров не застрахован ни один ресурс (КОММЕНТАРИИ, ФОТО, ВИДЕО). Атаку могли организовать высшие чины из ПР и водочники из «Союз–Виктана». / Затулин считает, что кум Ющенко избавился от экзальтации и сможет стать послом в России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках