российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виртуальный сектор экономики дороже реального в 10 раз Системный кризис не преодолен

Системный кризис мировой экономики не преодолен. Чтобы избежать новых потрясений срочно нужна «новая парадигма развития мировой экономики». Такое заявление сделал основатель международного общественного форума «Диалог цивилизаций» Владимир Якунин, седьмая сессия которого проходит на Родосе.

Якунин, слова которого цитирует ПРАЙМ–ТАСС, привел данные экспертов, согласно которым «реальная стоимость экономики составляет сейчас $60 трлн, а виртуальных дерриативов – $600 трлн.

По его словам, сейчас существуют два подхода к глобальному финансово–экономическому кризису и дальнейшему развитию экономики мира. Одни утверждают, что «англо–саксонская модель уже пережила проблемы, экономика начала развиваться и ничего менять не надо».

«Мы считаем, что кризис системный – это сбой системы. Мы говорим о необходимости новой парадигмы развития», – заявил Якунин.

Родос, Анастасия Смирнова

Родос. Другие новости 09.10.09

Сетевую торговлю пытаются превратить в «козла отпущения». / Эксперт: Рубль ждет неизбежный обвал. России не выгодна крепкая нацвалюта. / Не делайте из ритейла Газпром. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках