российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Заявка Украины на российский кредит пока «заморожена»

Россия «заморозила» рассмотрение заявки Украины на предоставление ей кредита. Об этом заявил вице–премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин журналистам в ходе саммита СНГ в Кишиневе. При этом Москва не рассматривает также вопрос о кредите для Белоруссии.

В то же время Алексей Кудрин, слова которого цитирует Бизнес–FM, отметил, что Россия может предоставить кредиты другим странам, в частности, Молдавии, Сербии и Болгарии.

Глава Минфина РФ сообщил, что РФ и Молдавия в ноябре проведут консультации по возможности предоставления кредита Кишиневу. Для этого займа в российском бюджете зарезервировано $150 млн.

Кудрин также сообщил, что Россия продолжает переговоры с Сербией и Болгарией о предоставлении им кредитов. Сербии необходим кредит в один миллиард евро, Болгария заинтересована в кредите для строительства атомной станции.

Кишинев, Андрей Романов

Кишинев. Другие новости 09.10.09

Банк России мог купить по дешевке до $5 млрд. / «Мочить сетевиков» – это политический заказ. / Медведев отказался встречаться с Ющенко на саммите глав СНГ. Зато согласился Лукашенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках