российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кудрин: Переговоры о замене доллара в торговле нефтью не ведутся Курс американской валюты устраивает главу минфина РФ

министр финансов РФ Алексей Кудрин в ходе саммита глав стран СНГ заявил, что никакие переговоры о переходе в расчетах на нефть на другую валюту, кроме доллара, не ведутся. «Нет, по нефти не ведутся переговоры о переходе с долларов», – сказал Кудрин, слова которого цитирует ПРАЙМ–ТАСС.

Таким образом Кудрин отреагировал на сообщение британской газеты The Independent, которая 6 октября сообщила, что страны Персидского залива вместе с Китаем, Россией, Японией и Францией разрабатывают план отказа от долларовых расчетов за нефть.

Вместе с тем глава российского минфина, комментируя ситуацию на валютном рынке, заявил, что нынешний курс американской валюты является приемлемым и никаких беспокойств не вызывает.

«Я считаю, что курс доллара колеблется в приемлемых рамках для обеспечения и мировой торговли, и мер сбережения капитала. Поэтому никаких беспокойств он не вызывает», – сказал министр, слова которого цитирует Reuters.

Кишинев, Андрей Романов

Кишинев. Другие новости 09.10.09

Заявка Украины на российский кредит пока «заморожена». / Банк России мог купить по дешевке до $5 млрд. / «Мочить сетевиков» – это политический заказ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках