российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть уже дороже $78 «Черное золото» из России держится на уроне $72 за баррель

Мировые цены на нефть обновляют максимальные отметки, достигнув уровняю октября прошлого года. Сегодня утром на электронных торгах на Нью-Йоркской бирже NYMEX ноябрьские фьючерсы на американскую нефть марки WTI превысили рубеж $78 за баррель, поднявшись до $78,17 за баррель. Европейское «черное золото» марки Brent на Лондонской бирже ICE подорожало на 54 цента до $76,77 за баррель, передает Bloomberg.

Русская нефть марки Urals пока остается аутсайдером в общем восходящем тренде. По итогам вчерашнего дня спотовые контракты на «черное золото» из России с поставками из черноморских портов поднялись менее чем на $1 до $72,74 за баррель.

Аналитики полагают, что поддержку нефтяным ценам оказали данные Министерства энергетики США, которые свидетельствовали о сокращении запасов «черного золота». Многие эксперты выражают уверенность, что сейчас нефтяной рынок нацелился пробить уровень $80 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 16.10.09

ЛДПР И «Справедливая Россия» вернулись в зал заседаний Госдумы. / В Подмосковье 3-летнего ребенка сбросили с 15-го этажа за громкий плач. / Майор Мельниченко прогнозирует резонансные аресты и вхождение Украины в союз славянских государств. В 2004-м «спецоперация спецслуб» не была доведена до конца. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках