российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть не выдержала курс на повышение «Черное золото» из России опять идет против рынка

Сегодня мировые цены на нефть после достижения рекордного за последний год рубежа $78 за баррель развернулись в сторону снижения. В 15.45 мск американское «черное золото» потеряло в стоимости $0,56 и опустилось до $77,02 за баррель, ранее достигнув $78,17 – высшей точки с октября прошлого года. Нефть Brent подешевела на $0,75 до $75,48 за баррель, передает Reuters.

В четверг цены начали расти после сообщения о неожиданном резком сокращении запасов бензина в США. Однако запасы как нефти, так и нефтепродуктов там по-прежнему намного выше прошлогоднего уровня.

«Если вы посмотрите на запасы, вам не захочется покупать, запасов очень много», – цитирует агентство нефтяного трейдера Sucden Financial Роба Монтефуско.

Тем не менее, отмечает Reuters, инвесторы переключают внимание на нефть и другие сравнительно рискованные активы при падении доллара, который считался «безопасной гаванью» в разгар финансового кризиса. В пятницу доллар немного отыграл потери, но по-прежнему близок к 14-месячному минимуму к валютной корзине.

Стоит отметить, что русская нефть марки Urals вновь не выдержала общий курс. К 16:45 мск стоимость спотовых контрактов «черного золота» из России с поставкой из черноморских портов выросла почти на 2% до $74,23 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Анастасия Смирнова

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 16.10.09

Евсюков заявил, что не помнит, как он стрелял в людей. / В американском мультсериале «Гриффины» показали курящего Путина (ВИДЕО). / Крупнейший европейский ритейлер свернул бизнес в России. Причина – новый закон о торговле. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках