российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Георгий Бовт: Не дай Бог, если государство начнут строить «лимоновцы» Россия превратится в Сомали

Российское общество безвольно, аморфно и ни на что не способно. Такое мнение выразил в интервью Кремль.орг один из сопредседателей партии «Правое дело» Георгий Бовт. По его мнению в стране все решает не народ, а элиты.

«Если обществу на самом деле все равно, что с ним происходит, то какая оппозиция в этом обществе может быть? Никакой не может быть. И можно хоть Махатму Ганди поставить во главе оппозиционной партии, за ними никто не пойдет в таком обществе. Значит, людей в большинстве своем всё устраивает. В этом плане никакой оппозиции, рассчитанной на массовую поддержку, невозможно представить», – считает Георгий Бовт.

Все перемены в России, по его мнению, происходят в результате борьбы элит. Одна часть элиты стремилась к переменам, другая им сопротивлялась.

«А общество по большей части благополучно созерцало всё происходящее, никак в этом не участвуя, – пишет сопредседатель «ПД». – Революция 17-го года в этом плане была, наверное, и случайностью, и исключением из правил, созданная ситуацией Первой мировой войны и редкостной бездарностью и деградацией собственно самой элиты».

Главная опасность для страны – деградация элит, считает Бовт. В этом случае ситуация может повториться и на сцену выйдут «лимоновцы и им подобные».

«Они всё построят по-новому, будут государство строить лимоновцы. Вот такой вариант. В Сомали строят государство тамошние «лимоновцы», а почему в России не могут», – прогнозирует политик.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 27.10.09

Капитал уходит из «черного золота» в доллары. Русская нефть марки Urals упала до $75. / Чиновников будут карать за бездеятельность и протекционизм. Верховный суд постановил считать коррупцией поиск нематериальной выгоды. / Медведеву подарили крылатую ракету. Президент раскритиковал «оборонку» за некачественность. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках