российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Арестован генеральный директор аэропорта «Чкаловский»

Щёлковский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального директора ОАО «Аэропорт «Чкаловский» 36-летнего Антона Куликова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах).

Как передает корреспондент «НР» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Московской области, данное уголовное дело было возбуждено 10 сентября 2009 года следственным отделом при Управлении МВД России по факту хищения денежных средств эстонской компании ООО «Таллшип» в размере 19 млн. 428 тыс. рублей.

Как полагает следствие, деньги были похищены путём представления руководством аэропорта «Чкаловский» подложных документов и введения в заблуждение представителей ООО «Таллшип» о намерении исполнить агентский договор авиаперевозки груза. В настоящее время по уголовному делу проводятся мероприятия, направленные на закрепление добытых доказательств, а также на выявление других преступлений, совершённых Куликовым в сфере экономической деятельности.

Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль

Московская область, Арина Морокова

Московская область. Другие новости 27.10.09

Георгий Бовт: Не дай Бог, если государство начнут строить «лимоновцы». Россия превратится в Сомали. / Капитал уходит из «черного золота» в доллары. Русская нефть марки Urals упала до $75. / Чиновников будут карать за бездеятельность и протекционизм. Верховный суд постановил считать коррупцией поиск нематериальной выгоды. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках