российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Триумфальная площадь ОМОНа 31 октября несогласных снова будут бить

Московские власти на уступки не пошли и митинг «несогласных» 31 октября на Триумфальной площади будет проходить в привычном, несанкционированном формате. Об этом сообщает в своем блоге Эдуард Лимонов.

Как уже сообщал «Новый Регион», митинг оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции на Триумфальной площади Москвы столичные власти опять не санкционировали. На этот раз поводом для отказа стала военно-патриотическая игра «Дивизион». Организаторы акции протеста предприняли попытку договориться с устроителями игры – Тверским муниципалитетом. Но неудачно.

«Увы, я оказался прав в своих предчувствиях, – пишет в своем ЖЖ Лимонов. – Людмила Михайловна Алексеева встретилась с людьми из Тверского муниципалитета города Москвы ( мы решили что я не пойду, дабы не повергать в ужас муниципальных чиновников). В пятницу, как вы помните они были согласны сдвинуть свое мероприятие на Триумфальной площади 31 октября на час вперед. Сегодня они не были согласны».

Отказавшись пойти на уступки «несогласным», муниципалитет, фактически, обрек протестантов на новую встречу с ОМОНом.

«В результате митинг несогласных придется проводить несмотря на отсутствие разрешения. Один из чиновников московской мэрии пояснил (при условии не называть его), что это федеральная власть противится возникновению очага сопротивления в самом центра Москвы. Московские власти дали бы скорее всего разрешение, не будь экстраординарного давления со стороны федеральных властей», – сообщает Эдуард Лимонов.

Оппозиционер пришел к выводу, что пропагандируемая им «Стратегия-31» правильная и укрепился в намерении продолжать акции протеста по 31-м числам. Станет ли Триумфальная «Площадью Свободы», как на это надеются оппозиционеры, неизвестно. Но ОМОНу Триумфальная площадь по 31-м числам, кажется, гарантирована.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 27.10.09

Доллар стал дороже 29 рублей. Американская валюта может продолжить курс на укрепление, – считают эксперты. / Арестован генеральный директор аэропорта «Чкаловский». / Георгий Бовт: Не дай Бог, если государство начнут строить «лимоновцы». Россия превратится в Сомали. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках