российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Цены на жилье в Москве, Подмосковье и Питере пошли вверх

Цены на жилую недвижимость в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге за неделю с 19 по 25 октября выросли. По данным аналитического центра «ГдеЭтотДом», в российской столице подорожание носило символический характер.

В частнсти, на вторичном рынке рост составил в среднем 100 рублей за 1 кв. м – средняя московская квартира подорожала на 5000 рублей. Несколько больше повысилась стоимость московских новостроек – на 0,5% за неделю.

В тоже время в Московской области рост цен предложения на вторичном рынке носит более явный характер (на 1,7% до 65103 руб за кв м), и связан с активизацией платежеспособного и отложенного спроса в нижних ценовых сегментах, как со стороны жителей Подмосковья, так и в первую очередь жителей Москвы и других регионов.

Цены предложения на новостройки также слегка подросли (на 0,3%) до 55214 руб за кв м.

В Санкт-Петербурге рост цен предложения на жилье на минувшей неделе в целом по рынку был малозначителен (на 0,2%). На вторичном рынке цены и вовсе продолжают снижаться (на 0,2% за неделю до 80105 руб за квадрат), как и во многих других городах страны. Рост цен на первичном рынке (+0,2% до 68075 за кв м) связан с постепенным вымыванием с рынка новостроек объектов в ранней стадии готовности. В будущем на динамику цен на новостройки может оказать отрицательное влияние процесс банкротства местной строительной компании «Строймонтаж».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.10.09

Скандал в испанском правосудии. Кто стоит за Бальтазаром Гарсоном?. Судья по делу Дерипаски может оказаться под следствием. / ФАС оштрафовала «Роснефть» на 5,28 млрд рублей. / Ко второму чтению закон о торговле перестал нравиться даже его заказчикам. Лоббисты устали. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках