российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин обещал помочь Тимошенко в борьбе с гриппом Москва передаст Украине 200 тысяч упаковок антивирусного препарата

Россия поможет Украине в борьбе с эпидемией гриппа. Об этом стало известно после телефонного разговора премьер-министр министров двух стран Владимира Путина и Юлии Тимошенко накануне вечером

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в ходе переговоров главы правительств обсудили различные вопросы двусторонних торгово-экономических отношений, а также совместные усилия по борьбе с эпидемией гриппа A/H1N1. В ответ на просьбу кабинета министров Украины российское прравительство приняло решение направить украинским медикам 200 тысяч упаковок антивирусного препарата отечественного производства «Арбидол».

Вместе с тем Владимир Путин и Юлия Тимошенко договорились о проведении российскими и украинскими специалистами совместной работы по исследованию штамма вируса гриппа, выявленного на Украине.

Глава правительства РФ отметил, что российская сторона будет готова поставить для этого необходимое оборудование, или при необходимости провести соответствующие исследования на своей территории.

Владимир Путин также проинформировал свою украинскую коллегу, что, начиная с февраля следующего года, по мере увеличения объема собственного производства Россия будет готова начать поставки на Украину соответствующей вакцины, – сообщает пресс-служба российского правительства.

Москва – Киев, Андрей Романов

Москва – Киев. Другие новости 06.11.09

Депутатов Госдумы призвали массово вакцинироваться от гриппа. Они находятся в группе риска. / Правительство Москвы нашло у пенсионеров «лишние» 7 миллиардов. Бюджет столицы пополнят за счет 200 тысяч «незаконно» работающих стариков. / Падение Берлинской стены: Запад расцвел, унизив Россию. Недопустимо обеспечивать свою безопасность за счет других. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках