российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Другая Россия» готова поддержать Медведева

Петербургские «несогласные» готовы поддержать Дмитрия Медведева и помочь ему в модернизации России. Но с одним условием – президент должен отравить в отставку Владимира Путина.

Петербургские нацболы намерены обратиться к президенту России напрямую. Дмитрий Медведев приедет в северную столицу на съезд «Единой России», который состоится 21 ноября. Группа активистов намерена передать президенту обращение.

В письме «несогласные» сообщают Медведеву, что большинство жителей России поддерживают его тезисы о модернизации, необходимости контроля общества над властью, развития демократических институтов, борьбы с коррупцией, реформирования правоохранительных органов.

«Мы убеждены, что при существующей в стране властной системе модернизация России невозможна, – пишут президенту нацболы. – Главным ее тормозом служит партия чиновников и коррупционеров «Единая Россия» во главе с ее лидером Владимиром Путиным. Мы предлагаем вам отправить в отставку премьер-министра Путина и правительство Российской Федерации в полном составе, а также – отказаться от опоры на партию «Единая Россия» и уволить с государственных постов всех ее функционеров».

Кроме того, оппозиционеры предлагают Медведеву освободить политических заключенных, обеспечить россиянам свободу собраний в соответствии с 31 статьей Конституции РФ и прекратить давление на несистемную оппозицию. За это они обещают президенту поддержку россиян в его реформаторских начинаниях.

«В противном случае правильные слова о модернизации так и останутся словами, а Россия в результате продолжения губительной путинской политики окончательно опустится в разряд стран третьего мира», – заключают «несогласные».

Как заявил лидер Санкт-Петербургского отделения «Другой России» Андрей Дмитриев они намерены прорваться к зданию, где будет проходить съезд и «стоять, пока к нам не выйдет президент или уполномоченное лицо из числа его помощников или сотрудников аппарата, и примет у нас обращение».

«Мы считаем важным обратить внимание на возникший диссонанс – ожидание перемен в обществе, высказанных Медведевым, и той реальностью, которая не изменилась с путинских времен. Если хотите, мы собираемся помочь президенту изменить ситуацию, изменить страну», – сообщил он.

Пока, как считает «несогласный», Медведев выглядит как слабый лидер, хотя «постепенно власть из рук Путина уходит, и перетекает к Медведеву».

«Медведев очевидно пытается утвердиться в роли лидера страны. Пытается посылать сигналы, что он является настоящим, а не марионеточным президентом. Думаю, и в 2012 году он не захочет отдавать власть. Мы ему говорим, что мы считаем нужным сделать, чтобы его всерьез считали лидером страны, и что нужно для модернизации страны. Пойдет он на это – такую модернизацию мы готовы поддержать обеими руками», – резюмировал лидер «Другой России».

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 19.11.09

Лишен лицензии банк, через который пытались украсть деньги ПФР. / Выгнанный из СССР художник Михаил Шемякин не хочет принимать гражданство России. «Эта страна так и не стала демократичной». / Конституционный суд РФ продлил мораторий на смертную казнь. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках