российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Валентин Лебедев: «Мусульманин не мог убить Сысоева»

Священника Даниила Сысоева застрелил не представитель традиционной религии, а адепт тоталитарной секты. Такое мнение высказал в интервью корреспонденту «Нового Региона» председатель Общероссийской общественной организации «Союз православных граждан» Валентин Лебедев.

«Даниил Сысоев погиб как мученик. Он вел крайне активную проповедь православия. За это и погиб. Он погиб за Христа. Это не случайное убийство. Человек в маске с пистолетом вошел в храм во время исповеди. Войти в храм не мог представитель какой-то традиционной религии. Мог только сатанист и сектант», – считает Лебедев.

Речи православного проповедника не нравились многим. Отец Даниил обращал в христианство и мусульман, и сектантов. Но, по мнению Валентина Лебедева, виновных нужно искать именно среди нетрадиционных конфессий.

«Даниил, конечно, крестил татар, дискутировал с мусульманами, но я думаю, что никакой мусульманин войти в храм с пистолетом бы не мог, – считает Лебедев. – Может быть где-то в другом месте, но не в храме. А вот представители новых тоталитарных религий сделали бы это именно в храме. Секта это сборище ненормальных людей с большими деньгами. Они могли нанять киллера. Тоталитарные сектанты на это способны. Они только делают вид, что мягкие и пушистые, любят обращаться к защитникам прав человека. Отец Даниил проповедовал среди их чад, обращал их на путь истинный».

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 20.11.09

«Нашисты» будут пикетировать психиатрическую больницу. И требовать освобождения «путинской бабушки». / В Москве прошли дебаты между либералами и националистами (ФОТО). С разгромным счетом победил представитель ДПНИ. / Генпрокуратуре не до депутатов-прогульщиков. Проверку соблюдения трудового кодекса в Госдуме поручили читинской прокуратуре. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках