российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи начали неделю ростом котировок Индекс ММВБ возвращается к уровню 1300 пунктов

В понедельник торги на российском рынке акций начались с роста котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:50 мск индекс ММВБ вырос на 0,72% до 1295 пунктов, индекс РТС повысился на 1,25% до 1384,74 пункта.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитик Банка Москвы Юрий Волов отмечает, что паника, связанная с возможным риском дефолта Dubai World на мировых рынках, сменилась охотой за подешевевшими активами. Фондовые рынки США завершили прошлую неделю нулевым изменением основных индексов, сегодня с утра уверенно идут вверх основные фондовые индексы азиатского региона и цены на товарных рынках.

«Несмотря на то что ситуация с Dubai World в глобальном масштабе, похоже, завершается, этот случай достаточно явно демонстрирует, что мировые финансовые рынки все еще находятся в достаточно нервном состоянии и волну распродаж может спровоцировать любой на первый взгляд не очень значительный факт», – полагает эксперт.

Прогнозируя возможное развитие событий в течение предстоящей недели, аналитик компании NetTrader Богдан Зварич отмечает, что, вполне вероятно, что «происшествие» с Dubai World отыграно рынками не полностью. В течение недели игроки будут внимательно следить за информацией поступающей как из самого фонда, так и от его кредиторов. Другим, не менее важным фактором, окажутся данные по рынку труда США, выходящие в пятницу, которые определят, на какой ноте рынки закончат неделю.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 30.11.09

В деле Чичваркина нет политики. Посчитала прокуратура Великобритании. / Жители России заплатят за новые дороги по двойному тарифу. Эксперты критикуют планы «Автодора». / Граждане РФ смогут поговорить с Путиным. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках