российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Красной площади открылся каток

Сегодня на Красной площади в Москве в четвертый раз откроется большой зимний каток. Вместимость ледового поля, размер которого более 3 тысяч квадратных метров, позволит одновременно находиться на катке 400 гостям, а в день на катке бывает более 4 тысяч человек.

Для сооружения катка, занимающего четвертую часть Красной площади, используется специальное оборудование, которое обеспечивает сохранность исторической брусчатки площади – ледовая арена не залита на мостовую, а приподнята над ней. Под помостом расположено оборудование, которое поддерживает искусственный лед высокого качества.

Каток работает при любой температуре. После каждого сеанса его поверхность обрабатывается специальной техникой. Рядом с катком на Красной площади будет установлена искусственная новогодняя елка высотой более 20 метров. Каток будет открыт для посетителей ежедневно с 10.00 до полуночи до 3 марта 2010 года. Цена на билеты осталась на уровне прошлого года.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 30.11.09

Русские биржи начали неделю ростом котировок. Индекс ММВБ возвращается к уровню 1300 пунктов. / В деле Чичваркина нет политики. Посчитала прокуратура Великобритании. / Жители России заплатят за новые дороги по двойному тарифу. Эксперты критикуют планы «Автодора». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках