российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперты: Ситуация с Dubai World продолжит давить на рынки Долги дубайской компании не гарантированы государством

Ситуация с Dubai World продолжает негативно влиять на рынок, несмотря на заявления центрального банка ОАЭ о поддержке ликвидностью фонда и банков связанных с ним, считает аналитик компании NetTrader Богдан Зварич.

«Надежды игроков и аналитиков, на то, что проблемы с Dubai World решены, преждевременны. Скорее всего, негатив из Эмиратов продолжит в ближайшее время давить на рынки и ограничивать активность покупателей», – отмечает эксперт, комментируя ситуацию на российском рынке акций.

По его словам, сегодня кроме новостей о развитии ситуации с Dubai World важным фактором для рынка станут данные по индексу деловой активности менеджеров в Чикаго (Chicago PMI, ожидается 53 пункта, предыдущее значение 54,3 пункта), которые могут повлиять на динамику фондовых рынков.

С выводом о том, что в центре внимания инвесторов, скорее всего, останется ситуация, развивающаяся вокруг фонда Дубая, согласны аналитики компании «Атон».

«Официальное лицо Дубая сделал заявление о том, что в реструктуризации долга заинтересованы обе стороны: государство и инвесторы. Долги Dubai World не гарантируются правительством Дубая, поэтому инвесторы должны пойти на встречу компании в вопросе реструктуризации долга до мая 2010. Сейчас продолжаются обсуждения и поиски «спасителя» компании. По выходящим данным британские банки наиболее уязвимы перед возможным дефолтом Dubai World. Притом, что многие не видят «паники» в этой ситуации, остающаяся неопределенность продолжает сдерживать инвесторов», – отмечают эксперты в своем дневном обзоре.

Стоит отметить, что второй половине дня российские биржи вновь начали нести потери. К 15:15 мск индекс ММВБ снизился на 0,7%, а индекс РТС потерял в весе 0,24%. Аналитики компании «Атон» отмечают, что наиболее слабыми оказались акции нефтегазового и металлургического секторов. Акции «Транснефти» и «Роснефти» теряют в весе 2,04% и 2,28% соответственно. Акции ММК и НЛМК дешевеют более чем на 1%, также на 1,89% дешевеют акции «Полюс Золото».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 30.11.09

Владимир Милов: Разрушенное Чубайсом РАО ЕЭС может возродиться. Намечается новая электроэнергетическая революция. / Пострадавший пассажир «Невского экспресса»: людей убивали летающие кресла. Суперсовременные вагоны опасны для жизни. / Между администрацией Екатеринбурга и ГУВД Свердловской области началась «война». Мэр считает, что милиция его «заказала». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках