российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
США уйдут из Афганистана

В ближайшие годы американцы уйдут из Афганистана. Такое мнение высказали сегодня на пресс-конференции эксперты по геополитике.

Эксперты называли Афганистан «могильщиком империй» и предрекли, что войска НАТО покинут эту страну. Подготовка одного солдата в Афганистан обходится бюджету США в один миллион долларов. Это вызывает большое недовольство в конгрессе. Руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок предсказывает, что Барак Обама объявит о выводе войск и начале программы подготовки местной армии.

«Американцы уйдут, – уверен Цыганок. – Чем больше в Афганистан поступает войск, – тем ситуация там напряженней, чем больше войск, тем больше конфликтов».

По мнению эксперта, Россия должна готовиться к тому, что американцы Афганистан покинут. Но о каком-либо военном присутствии там, нам даже думать не следует, а вот участие в строительстве и развитии инфраструктуры может быть очень выгодно.

С коллегой согласен и президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов.

«Нужно понимать что Афганистан – передний край столкновения восточной и западной цивилизаций, – говорит он. – Там идет столкновение между Востоком и Западом. При этом Восток бурно развивается, а запад сильно уступает по темпам развития. Мы не игроки на этом поле. Мы слишком дохлые, чтобы в этой драке участвовать».

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 30.11.09

Интересно, кушал ли Якунин что-нибудь 27 ноября?. Свидетельства пассажиров, которые 20 часов добирались из Москвы в Питер. / Китай нападет на Россию. После того как у нее «вырвут ядерные зубы». / Лужков снова выиграл в московском суде 500 тысяч. Немцов: «Это просто позорище правосудия!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках