российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» знала о готовящейся катастрофе «Невского экспресса»

Сегодня, 2 декабря, в 15:00 на Поклонной горе в Москве и на Сенной площади в Санкт-Петербурге соберутся единороссы, чтобы почтить память погибших в катастрофе «Невского экспресса».

Многотысячные митинги пройдут под лозунгом «Россия против террора!».

В мероприятии примут участие:

Юрий Лужков, Сопредседатель Высшего совета партии «Единая Россия», мэр Москвы,

Вячеслав Володин, Секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия»;

Андрей Воробьев, Руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия»;

Андрей Исаев, Первый заместитель Секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», Председатель Комитета Госдумы ФС РФ по труду и социальной политики.

Как отмечает корреспондент РИА «НР», всех перечисленных, а также их сподвижников сотрудники ОМОН должны будут задержать и доставить в отделения милиции за участие в несанкционированном митинге. Дело в том, что запланированный «Единой Россией» митинг никак не может быть признан законным. И вот почему:

Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

Давайте разберемся, удивляется блоггер ervix. Ранее вечера пятницы тема терроризма на повестке дня не стояла, и «Единая Россия» о терроризме не очень заботилась. Но вечером в пятницу при загадочных обстоятельствах потерпел крушение «Невский Экспресс». Главная версия – терроризм. В субботу и воскресение заявку на проведение митинга подать нельзя – выходной день. Заявка может пойти только утром в понедельник. Если бы «единороссы» действовали по закону и подали заявку утром в понедельник 30 ноября, то многотысячный митинг должен был пройти не ранее 11 декабря! Но тут – случай особый, в поезде подорвались важные чиновники, и «единороссы» разом встали на защиту своей партии:

Поезд «Невский экспресс» является транспортным средством для многих федеральных чиновников. В катастрофе 27 ноября погибли, между прочим, глава Росрезерва Борис Евстратиков и председатель правления госкомпании Росавтодор Сергей Тарасов. Кстати, именно на нем на прошлой неделе ездили в Петербург делегаты XI съезда «Единой России». Пятничный взрыв, словно месседж, всем отечественным элитам, напоминание – бойтесь и трепещите. Мы можем достать вас даже в теплых и уютных купе домашнего питерского поезда.

Противостояние неким абстрактным «силам» потребовало срочно провести митинг в обход текущего законодательства, которое сами «единороссы», кстати, и приняли. Простым обывателям в очередной раз дали понять, что законы «единороссами» принимаются только для исполнения их бесправным «быдлом», но сама «партия власти» на исполнение своих законов плевать хотела.

Вот он, консерватизм: и раньше законов не исполняли, и сейчас не будем. Конечно, может быть оно все иначе: «Единая Россия» 10 дней назад знала, что 2 декабря можно будет поговорить о терроризме, знала что поезд взорвут, но подала заявку вовремя... Но такие предположения невероятны.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 02.12.09

Банки вне тренда: кредит на иномарку привлекательней, чем на русскую машину. Банкиры не скрывают, что давать деньги на иномарки выгодней. / Цены на золото бьют рекорды. Тройская унция уже стоит $1215. / В Москве побит температурный рекорд. Температура продолжает повышаться. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках