российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Местные»: Подмосковье только для белых

Нелегалам в Подмосковье вход запрещен. Об этом заявило движение «Местные». Новая акция молодых патриотов выглядит очень спорно, как с точки зрения этики, так и с точки зрения законности.

Движение «Местные» объявило Московскую область «Регионом №90». Распространяемые, как они сами себя называют, «политическими экологами» агитматериалы, копируют стилистику рекламных плакатов кинофильма «Район №9».

«Обнаружив нелегальных мигрантов» жители Подмосковья должны срочно проинформировать активистов движения. Агитплакат явно формирует отношение к нелегалам, как к людям второго сорта, на которых, как на животных, следует вести охоту.

Лидер молодежного «Яблока» Иван Большаков в своем блоге так прокомментировал новую акцию «Местных»: «Сюжет и название фильма «Район №9» являются отсылкой к режиму апартеида в ЮАР и 6-му району в Кейптауне, когда в 1966 году 6-й район был объявлен зоной «только для белых» и 60 тысяч человек из числа черного населения были насильно разлучены с родственниками и переселены в гетто на окраине города. Теперь, таким регионом «Местные» объявляют Московскую область, регион №90.

В связи с тем, что информационный материал содержит в себе признаки преступления, предусмотренного ст. 282 Уголовного кодекса РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), написал заявление в Генеральную прокуратуру РФ с требованием провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении представителей движения «Местные». Пускай Генпрокуратура также выяснит, на каком основании «Местные» подменяют собой компетентные органы государственной власти, в задачи которых как раз и входит вопрос регулирования миграции».

Впрочем, «Местные», похоже, именно этого и добиваются. Видимо, позавидовав «Нашим» и «МГ», которые то и дело попадают на телеэкраны, чиновники администрации Громова дали задание своей молодежи подтянуться. Сначала «Местные» попытались найти своего «подрбинека» – ополчись на «яблочника» Мельникова. Не вышло, не то, что обойти «Наших» – даже близко раздуть историю до необходимых масштабов. Теперь вот «Местные» нарываются на скандал, распространяя нетолерантную агитацию.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 03.12.09

В России придумали новый способ борьбы с серыми зарплатами. Будут сажать тех, кто их получает. / Критику российской судебной системы и Кремля дали отставку. / В России продается полмиллиона фальшивых дипломов в год. Последствия «липового образования» ощущаются уже сейчас. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках