российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти предлагают провести марш «Антикапитализм-2009» в безлюдном месте

Власти Москвы запретили проводить марш «Антикапитализм-2009» по заявленным маршрутам, а взамен предложили свой путь. Организаторы акции намерены оспаривать это решение.

По словам координатора Левого Фронта Сергея Удальцова, мэрия советует перенести шествие по Тверской на набережную Тараса Шевченко, которая, по мнению оппозиции, слишком безлюдна. Шествие в районе Ясенево запрещено: власти заявили, что это создаст «серьезные препятствия для движения автотранспорта».

Стоит отметить, что уведомления были поданы на разные маршруты, чтобы выбрать «оптимальный» из них.

Организаторы «Антикапа» заявляют, что попытаются найти «компромиссное решение» на встрече 4 декабря мэрии Москвы.

«Мы готовы обсуждать разные маршруты, однако не намерены соглашаться на проведение марша в безлюдном месте наподобие набережной Тараса Шевченко», – прокомментировал Удальцов.

Напомним, что проведение акции запланировано на 13 декабря. В этом году «Антикапитализм» пройдет под лозунгом «Наша модернизация – это социализм!» Участники марша потребуют смены политического курса и устранения «сильнейшего социального неравенства в российском обществе», а также создания условий «для роста благосостояния граждан и развития институтов самоуправления».

Кроме того, левые выступят за отставку правительства и выразят поддержку требованиям рабочих профсоюзов страны.

Предполагается, что в акции примут участие самые разные организации – от КПРФ до анархистов.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 03.12.09

Настоящий мужчина по-русски: умен, порядочен, смел. Среди бомонда таких нет. / Сын «Шерлока Холмса» осужден на 9 лет за убийство. / Путин: кто будет баллотироваться в президенты в 2012 году, будет зависеть от ситуации в экономике. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках