российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Левые выйдут на марш «Антикапитализм-2009», несмотря на запрет властей

Представители левой оппозиции, вопреки запрету властей, намерены провести «Антикапитализм-2009». Марш пройдет 13 декабря по Тверской улице: от Пушкинской площади до площади Революции.

Ранее московская мэрия не разрешила левым проведение «Антикапа» по этому маршруту. Кроме того, были отвергнуты и альтернативные предложения организаторов (Чистопрудный бульвар, Тверской бульвар и другие).

Вместе с тем власти столицы предложили перенести «Антикап» на набережную Тараса Шевченко, которая, по мнению оппозиции, слишком безлюдна.

«Однако данное предложение не устраивает организаторов марша, так как противоречит нормам Конституции и федеральных законов», – сообщают в пресс-службе Левого Фронта.

Как заявляют организаторы, в этом году «Антикапитализм» пройдет под лозунгом «Наша модернизация – это социализм!» Участники марша потребуют смены политического курса и устранения «сильнейшего социального неравенства в российском обществе», а также создания условий «для роста благосостояния граждан и развития институтов самоуправления».

Кроме того, левые выступят за отставку правительства и выразят поддержку требованиям рабочих профсоюзов страны.

К участию в акции приглашены представители самых разных левых организаций.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 11.12.09

Московские власти подняли расценки за техобслуживание домофонов. / «Ростехнологии» решили защищаться от нападок Дмитрия Медведева. «Личный друг» Путина намекнул президенту, что работает «в поте лица». / Россия: с ипотекой следует подождать как минимум полгода. Она будет дешеветь. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках