российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гохран России продаст 30 тонн золота

Гохран РФ на следующей неделе рассчитывает продать Центральному банку России около 30 тонн золота, рыночная цена которых в настоящее время составляет около $1 млрд. «Распоряжение президента (РФ Дмитрия Медведева) было подписано 7 декабря... На следующей неделе, думаю, все завершим», – сообщил агентству Reuters источник в Гохране.

По его словам, продажа будет осуществлена в тех объемах, о которых раньше говорил (министр финансов РФ) Алексей Кудрин.

Кудрин, ведомство которого курирует Гохран, в ноябре говорил, что около 30 тонн золота будут проданы по рыночной цене. Средства от сделки будут, в частности, направлены на поддержку алмазной госмонополии Алроса.

Текущие спотовые цены на золото в Лондоне составляют $1.139,7 за тройскую унцию. Около 30 тонн золота эквивалентны 964.500 унций.

На долю России приходится 7 процентов мировой добычи золота, она занимает пятое место в мире по производству. По запасам в недрах Россия входит в первую тройку стран мира.

Гохран, ведомство при министерстве финансов РФ, покупает драгметаллы и драгкамни в Госфонд РФ и продает их. Объемы являются гостайной, уточняет Reuters.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.12.09

На Москву надвигаются 20-градусные морозы. / Россияне смогут оформлять загранпаспорта сроком на 10 лет. / Русские силы Крыма объединились. Анонс пресс-конференции (ВИДЕО). Лидеры движения «Русское единство» расскажут о своих планах и программе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках