российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские каналы оштрафуют за рекламу в дни траура

«Первый канал», «Россия», MTV, «Муз-ТВ», «Петербург – Пятый канал», ТВ3 и 7ТВ могут быть оштрафованы за показ рекламы в Пермском крае в дни траура по погибшим в «Хромой лошади».

Национальный траур по всей стране был объявлен 7 декабря, однако претензии касаются регионального – 5 и 6 декабря.

Большинство из телеканалов в эти дни показывали рекламу в полном объеме, немногие – сняли с эфира локальные блоки, оставив федеральные.

CTC, «Домашний», РЕН ТВ и ТНТ полностью отказались от рекламы в Прикамье во второй половине дня 5 декабря, сообщает газета «Ведомости».

Теперь Федеральная антимонопольная служба начала свое расследование. Сумма штрафа провинившимся каналам может составить от 40 до 500 тыс. рублей.

Отметим, что некоторые из них смогли снять с эфира рекламные блоки только благодаря использованию собственных вещательных мощностей или наличию в регионе удачного партнера.

Так, «Пятый канал», «Первый», ВГТРК и НТВ собственных региональных сетей не имеют, поэтому они отменить показ рекламы не смогли.

Напомним, что страшный пожар в Пермском крае в ночном клубе «Хромая лошадь» произошел вечером 4 декабря. Число жертв трагедии уже превысило 140 человек, свыше 80 находятся в больницах.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 14.12.09

Задержан подозреваемый в убийстве главы подмосковного Тучково. / Завхоза президента обокрали на 10 млн. рублей. / Авария в Подмосковье унесла жизни 4 человек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках