российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура обнаружила признаки экстремисткой деятельности в материалах газеты «Известия», на стендах «Мосгорсправки» и на трансформаторной станции

Прокуратура Москвы провела проверки соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Как отмечает корреспондент «НР», проверка установила, что на стендах «Мосгорсправки» размещены тексты, содержание которых направлено на унижение граждан по национальному признаку.

В газете «Известия» и журнале «ДА» опубликована статья «Новая Россия и Новая Турция в новом мире», в которой одобряется деятельность лидера запрещенного религиозного объединения «Нурджулар».

Кроме того, выявлено, что на стенах трансформаторной подстанции, расположенной в районе Покровское-Стрешнево столицы, нанесены надписи, содержащие телефоны, адреса сайтов, символику и аббревиатуру организаций «Национал-большевистская партия» и «Русское национальное единство», деятельность которых признана экстремистской и запрещена судом.

По результатам проверок прокуратура внесла представления об устранении нарушений в адрес префекта Северо-Западного административного округа Москвы и начальника УВД СЗАО. Предупреждения получили руководитель ЗАО «Московское городское информационное агентство», главный редактор газеты «Известия» и генеральный директор ООО «ДА». Им объявлены предостережения о недопустимости нарушений Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 14.12.09

Пожарные обнаружили нарушения в усадьбе Деда Мороза. / Нефть упала до $69 за баррель. Дальше – больше, говорят эксперты. / Доллар возвращается к отметке 30 рублей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках