российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве 19-летний «несогласный» после визита в ОВД оказался в больнице

Девятнадцатилетний участник «Марша несогласных» избитый, по его словам, в ОВД Лосиноостровское, подал жалобу на действия сотрудников в московскую прокуратуру. Святослав Речкалов явился в отделение, чтобы узнать о судьбе друга, однако в результате сам был задержан.По словам матери пострадавшего, ее сына истязали больше суток и он до сих пор находится в больнице.

Милиционеры в свою очередь заявили, что Святослав Речкалов сам явился в ОВД, где напал на них, и также подали жалобу в прокуратуру.

Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на жалобу юноши, события произошли на минувшей неделе, когда Речкалов вместе с друзьями пришел в Лосиноостровское ОВД узнать о задержанном знакомом. Трое крепких мужчин в штатском, нецензурно выражаясь, потребовали, чтобы молодые люди ушли. При этом они не предъявили никаких удостоверений.

Внезапно один из них вытащил пистолет: молодежь бросилась бежать. Однако преследователь настиг знакомую Речкалова: Святослав бросился ей на помощь и брызнул газовым баллончик в лицо нападавшему, сообщается в жалобе.

После этого на место происшествия прибыли милиционеры. Они скрутили юношу и разрядили ему в глаз весь баллончик.

По словам матери пострадавшего, в ОВД ее сына стали «избивать и предлагать подписать бумаги, что он напал на сотрудника милиции в форме, признать за собой то, что он не совершал».

Друзья, оставшиеся на свободе, сами нашли адвоката для Речкалова. Только после этого был составлен протокол об административного правонарушении – Речкалов якобы «ругался нецензурной бранью в общественном месте».

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 14.12.09

Путин поддержал друга Берлускони, получившего удар в лицо от психа. / Оппозиционеры посягнули на Гугль (ФОТО). / Эксперты предупредили об опасности «мыльных пузырей». Мировой финансовый рынок разбалансирован. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках