российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве осуждены супруги-детоубийцы: отец – пожизненно, мать – на 16 лет Приемные родители привязали аккумулятор к мальчику и утопили в реке

Супругам Гречушкиным из Молдавии, виновным в истязании и убийстве приемного сына, вынесен приговор. По решению Московского областного суда Владимиру Гричушкину назначено наказание в виде пожизненного заключения, его жена Айриме-София Баская проведет за решеткой 16 лет.

Ранее коллегия заседателей пришла к выводу, что родители-изверги не заслуживают снисхождения. 20 ноября суд присяжных признал супругов виновными в истязаниях приемных детей и убийстве одного из них.

Как сообщал «Новый Регион», подсудимые взяли на воспитание в детдоме столицы Приднестровья Тирасполя двух мальчиков и девочку. В декабре 2008 года они переехали в Подмосковье и поселились в одном из дачных поселков Люберецкого района.

Самый младший усыновленный ребенок, годовалый мальчик Всеволод умер в конце декабря во время перелета из Москвы в Таиланд при странных обстоятельствах. Его тело приемные родители кремировали.

В январе в речке Пехорке, протекающей между деревней Машково и поселком Томилино Люберецкого района Подмосковья, было обнаружено тело 3-летнего ребенка, усыновленного супругами.

Мальчика зверски избили, к еще живому привязали аккумулятор и сбросили в реку. После этого преступления Гречушкина и Басскую арестовали.

Вскоре раскрылось, что третий приемный ребенок Гричушкиных – двухлетняя Эрика – сильно истощена, на ее теле обнаружены следы побоев.

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала обоих приемных родителей вменяемыми.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 14.12.09

Зюганов – главный интеллектуал России. Патриарх Кирилл, Леонид Парфенов и заключенный Ходорковский набрали по 3%. / Три человека стали жертвами пожара на «Мытищинской ярмарке» в Подмосковье. / Россия опустилась на предпоследнюю строчку в рейтинге антикризисной эффективности. Хуже РФ только Украина. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках