российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МЧС и прокуратура требуют закрыть в Москве 60 увеселительных заведений

Министерство по чрезвычайным ситуациям совместно со столичной прокуратурой по итогам первых проверок ночных клубов Москвы требует через суд закрыть 60 увеселительных заведений.

«На сегодняшний день проверено около 450 заведений из 1600, выявлено 250 нарушений, 60 дел передано в суд для приостановки деятельности», – сообщил сегодня заместитель начальника Главного управления МЧС России по Москве Юрий Беседин на заседании комиссии Мосгордумы по безопасности.

Суд может принять решение о закрытии таких заведений от 10 до 90 суток, в это время все нарушения правил пожарной безопасности должны быть устранены.

Согласно последним данным, в Москве уже закрыты пять клубов: «Up&Down», «Мартиника», «Блюз-тонн», а также бары «Диалит» и «Глория-элит», уточняет «Эхо Москвы». Их деятельность приостановлена на срок до 90 суток. Госпожарнадзор проверил безопасность не только в московских клубах.

Ранее появлялись сообщения, что под угрозой закрытия оказались и популярные московские клубы «Точка», «Б2», «Икра», «Китайский летчик Джао Да» и «Проект ОГИ».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.12.09

Над Россией навис призрак дефолта. Долг российских корпораций в 2010 году может увеличиться до $500 млрд. / Набиуллина разглядела рост промышленного производства в России. Повышение составило 0,2%, доложила министр президенту. / Мелкие банки в России готовятся к ликвидации. Им осталось жить две недели. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках