российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В «уголке Дурова» пожароопасный подвал

Пожарные закрывают театр зверей «Уголок Дурова». Юные москвичи могут остаться без новогодних «звериных» представлений.

Главный государственный инспектор по пожнадзору района Мещанский города Москвы обратился в суд с требованием остановить работу театра «Уголок дедушки Дурова». В знаменитом зверином цирке найдены нарушения правил пожарной безопасности. Проверка показала, что в подвальных помещениях театра есть опасность возникновения возгорания. Кроме того, инспекторы установили, что эвакуация людей из здания в случае пожара будет затруднена – запасные и эвакуационные выходы закрыты на навесные замки.

Пожарные требуют закрыть театр на три месяца до устранения всех нарушений. Суд состоится 17 декабря, а пока двуногие и четвероногие артисты продолжают радовать ребят своим искусством – новогодние представления для детей начались уже на прошлой неделе.

«У нас распроданы билеты на все елки и, несмотря на истерию, которую подняли вокруг всего этого, зрители не сдали еще ни одного билета, – заявил сайту «Свободная пресса» заместитель художественного руководителя театра Евгений Соколов. – Спектакли идут по расписанию. Не хочется, чтобы дети лишались новогодних представлений. Театр функционирует. Мы не закрыты. Подано дело на рассмотрение в суд».

По его словам, сотрудники «Уголка дедушки Дурова» уверены, что «угрозы нет», в суде намерены добиваться отмены решения о приостановке работы театра и замены его на штрафные санкции.

«У нас все эвакуационные выходы функционируют, всего их шесть. Один – на большой сцене и пять – на малой сцене. Этого вполне достаточно и никакой угрозы для зрителей нет. То, что эвакуационные выходы у нас завалены и забиты – это неправда. Пожарная инспекция ведет речь о подвальных помещениях театра. У нас здание постройки 1881 года. Для того, чтобы исправить то, что написала пожарная служба – увеличить световые проемы с метра восьмидесяти, как сейчас, на два метра – нужно закрыться на капитальный ремонт. Но это не делается за два дня. Тем не менее, мы устраняем все своими силами», – утверждает Евгений Соколов.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 15.12.09

В Госдуме прорвало трубу: вода стекает с потолка зала пленарных заседаний. / «Пожарная инспекция совершила рейд за предновогодними деньгами…». Клабберы надеются, что перед новым годом столичные клубы все-таки откроются. / Россия повышает свою зависимость от нефти. МВФ обеспокоена экономической ситуацией в РФ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках