российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главную елку страны установят на Соборной площади 20 декабря

Главная ель страны появится на Соборной площади Кремля 20 декабря. Ее установят на специальную бетонную конструкцию. Уже 22 декабря зеленая красавица будет наряжена. Дерево украсят около 2 тысяч игрушек: красных бантов, шаров и серебряных колокольчиков с гирляндой цветов российского флага длиной около 1 км.

По традиции ель доставят в столицу из Подмосковья автопоездом. Она будет срублена в лесничестве Можайского района Московской области 18 декабря.

Выбранная елка относится к числу деревьев, подлежащих вырубке, и поэтому ущерб экологии нанесен не будет. Высота дерева – около 30 метров, возраст – приблизительно 100 лет.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 15.12.09

Автомобили движутся в Москве со скоростью 5 км в час. / Промышленное производство в России упало на 12%. Росстат показывает, что темпы падения замедляются. / Абхазию признало крошечное государство Науру. Багапш доволен: наурийцы – не папуасы, они – серьезные люди. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках