российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Латвия начала продавать города

Необычный аукцион готовятся провести в Латвии. Там на продажу выставлен целый город Скрунда-1. Начальная цена в общем-то невысока – всего в 220 тысяч евро.

Пустить бывший режимный, а ныне пустующий город с молотка решили в Латвийском агентстве по приватизации.

«Принять участие в аукционе может любой желающий. Интерес большой. Люди звонят, пишут», – говорит Анете Фриденштейна, специалист по связям с общественностью Латвийского агентства по приватизации.

За 220 тысяч евро можно получить 45 гектаров земли, 70 зданий (543 квартиры), гостиницу, детский сад, склады, гаражи и мастерские. И выплачивать всю суму сразу необязательно – можно в рассрочку.

Как сообщают «Вести», сейчас в городе остался только один человек – полицейский на проходной, а из животных – собака Рекс. В советские годы режимном городе Скрунда-1 находилась радиолокационная станция, в домах жили военные специалисты. Само место маскировали под бетонный завод, автобусная остановка у въезда до сих пор называется «Комбинат». Но 10 лет назад городок покинули последние жители.

Правда, местная недвижимость ничего не стоит – все здания ветхие, могут обвалиться. Но устроители аукциона уверены в успехе – город-призрак можно, например, использовать как полигон для съемок фильмов.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 15.12.09

Олимпийскую стройку в Сочи смыло. Ущерб оценивается в десятки миллионов. / Главную елку страны установят на Соборной площади 20 декабря. / Автомобили движутся в Москве со скоростью 5 км в час. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках