российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Еще один не дожил до модернизации» ЖЖ-юзеры в шоке: слишком много известных людей умерло в 2009 году

Скоропостижная кончина спортсмена Владимира Турчинского и реформатора 90-х Егора Гайдара потрясли блогосферу. «Что за год такой… сколько известного народу умерло: и Зыкина, и Янковский, и Майкл Джексон, и Тихонов», – пишут ЖЖ-юзеры.

Особенно много эмоций высказывается по поводу кончины Гайдара. Его непримиримые оппоненты оставляют злобные или ехидные посты: «Он не дожил до модернизации». Но есть и те, кто искренне скорбит:

vlarad:

«...Нет слов. Ужасно. ...Умнейший человек. Образец личной порядочности и скромности. ...Я встречался с ним дважды. Самые лучшие воспоминания. ...В его уходе именно сейчас есть что-то жутковато мистическое. Обязательно подумаю об этом позже. ...Пока же, только мои искренние соболезнования родным и близким».

Молодые либералы поколения «нулевых» признают, что Егор Гайдар был незаурядной личностью.

«Я уже в курсе, – заявил «Новому Региону» Илья Яшин. – Это была очень масштабная фигура. Человек, благодаря которому в стране произошли титанические изменения. Это человек, который, безусловно, вошел в историю России. С ним можно спорить, можно не соглашаться, можно критически оценивать его историческую роль. Но тот факт, что это была историческая фигура и вместе с ним ушла часть нашей общей истории, с этим, конечно, не поспоришь».

Москва, Ольга Иванова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 16.12.09

Русские биржи начали день неуверенно. Участники рынка ждут американской статистики и заявления ФРС. / Создателя «рыночной России» убил тромб. Умер Егор Гайдар. / Ушел из жизни известный шоумен, актер и спортмен Владимир «Динамит» Турчинский. Артиста погубила процедура очистки крови?. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках