российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие требует экстрадиции из Великобритании бывшего главного казначея ЮКОСа

Следствие добивается задержания бывшего главного казначея ЮКОСа Андрея Леоновича. Соответствующее ходатайство о заочном аресте для последующей его экстрадиции из Великобритании рассматривается в Басманном райсуде Москвы.

Сторона обвинения заявляет, что Леонович входил в организованную группу во главе с Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым, которая занималась хищением нефтепродуктов и отмыванием вырученных от их реализации средств, сообщает «Коммерсантъ».

Однако, по мнению защиты, следствие вспомнило об экс-казначее, чтобы оказать давление на свидетелей. Андрей Леонович проживает в Великобритании с 2004 года.

«Начиная преследование господина Леоновича в Британии, следствие дает понять бывшим сотрудникам ЮКОСа, что каждый из них может превратиться из свидетеля по делу в обвиняемого, если не даст нужные показания против своих бывших руководителей», – заявил адвокат казначея Алексей Дудник.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 17.12.09

Госдума показала недоверие к самой себе. 95% законодательных инициатив Госдумы и региональных депутатов не проходят «парламентский отбор». / Березовский и Киселев: украинцы и русские должны благодарить Гайдара за бескровный распад СССР. / Магаданский депутат попался на торговле местами в Совете Федерации. За кресло сенатора парламентарий просил $1,5 млн. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках