российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Снег парализовал Москву

Обильный снегопад, начавшийся накануне вечером, практически парализовал автомобильное движение в Москве. Интерактивный сервис «Яндекс.Пробки» оценивает загруженность столичных дорог на максимальном уровне – 10 баллов и советует – «лучше ехать на метро». Пробки образовались уже к 6:00 мск.

Несмотря на то, что снегоуборочная техника практически непрерывно чистит дороги, на столичных магистралях остается большое количество снега. Порывы ветра выносят убранный снег обратно с обочины на дорогу. Автомобили буксуют, на стеклах автомобилей образовывается наледь, ухудшающая видимость, отмечает канал «Вести».

Сложная ситуация сложилась на кольцевых магистралях города – на Бульварном, Садовом, Третьем транспортном кольцах и МКАД. Кроме того, большое количество автомобилей скопилось на всех вылетных магистралях – Каширском и Варшавском шоссе, Волгоградском и Рязанском проспектах, на Ленинградском, Дмитровском, Алтуфьевском, Ярославском, Щелковском шоссе и шоссе Энтузиастов.

Сотрудники ДПС отмечают, что число мелких аварий на дорогах в последние часы стремительно выросло. Особенно сложная ситуация возникла на подъездах к эстакадам, на которые не могут подняться тяжелогруженые фуры. ГИБДД просит водителей воздержаться от поездок на машинах.

Синоптики обещают продолжение снегопадов. По прогнозу сайта «Метеоновости», сегодня большую часть дня в столичном регионе сохранится влияние активного атмосферного фронта южного циклона, повсеместно ожидаются обильные снегопады, сопровождаемые метелями с порывистым юго-восточным ветром (до 12-17 м/с) и ухудшением видимости менее 1000 метров.

Синоптики отмечают, что температура воздуха в середине дня кратковременно повысится до отметок -6..-4 в Москве и до -7..-2 градусов по области; с понижением к вечеру до -11..-9 градусов в столице и до -13..-8 градусов в Подмосковье. Атмосферное давление в течение дня будет падать и в середине дня достигнет значения 739 мм ртутного столба, что ниже нормы, после чего начнётся его рост. Относительная влажность воздуха 90 %.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.12.09

Русские биржи начали неделю в плюсе. / На XV съезде «Яблока» вместо реформ начались чистки. Возмущенные партийцы изрисовали все стены курилки символикой КПСС. / Михаил Боярский стал лизоблюдом года. Про Путина, длинный язык и рейтинг славословий. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках