российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подозреваемому в убийстве главы «Тучково» и его жены предъявлено обвинение

Следственными органами Следственного комитета по Московской области предъявлено обвинение 49-летнему жителю города Москвы Николаю Морозову в убийстве главы городского поселения «Тучково» Виталия Устименко и его жены. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня пресс-служба СКП. Ему вменяется совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство и незаконный оборот оружия).

По данным следствия, около 20 часов 20 минут 13 декабря 2009 года, Морозов приехал к главе городского поселения «Тучково» Виталию Устименко домой в деревню Кожино Рузского района Московской области для выяснения с ним обстоятельств невыполнения ранее заключенных договорных обязательств. Находясь во дворе дома, в ходе возникшей ссоры, он произвел выстрел в голову Устименко. С целью устранения свидетеля убийства, обвиняемый произвел два выстрела в голову жены. От полученных ранений Устименко и его супруга скончались на месте происшествия. После этого Морозов забрал вещи из дома потерпевших и покинул место происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.12.09

Таджик обкрал храм в Подмосковье. Вынес 320 тысяч рублей, цепь и крест. / В Москву пришел средиземноморский циклон. Метель парализовала город. / Подмосковный пенсионер сбил двух девушек и скрылся. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках