российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Apple может объявить о дефолте «Мегафона» Из-за провала iPhone в России

Компания Apple Sales International может объявить о дефолте ОАО «МегаФон» по договору о приобретении российской компанией смартфонов iPhone для их последующих продаж в России. Об этом говорится в материалах ОАО «Мегафон», передает Прайм-ТАСС.

В августе 2008 года «Мегафон» заключил с Apple Sales International и ее ирландской «дочкой» Apple Computer Inc. соглашение о приобретении 1 млн единиц iPhone для последующей продажи в России в течение 2-х лет.

До 4-го квартала 2008 г включительно «Мегафон» выполнял условия по поквартальному количеству приобретаемых iPhone. Однако затем «Мегафон» прекратил закупки iPhone из-за невозможности продать уже купленные смартфоны вследствие падения спроса на них в России. Поэтому с 1 января 2009 г до 30 ноября 2009 года «Мегафон» не закупил ни одного iPhone дополнительно к ранее купленным.

В июне 2009 года ОАО «Мегафон» списало в убыток от снижения цен на iPhone 242 млн руб.

В настоящее время «Мегафон» ведет переговоры с Apple об изменении поквартального графика закупок iPhone по сравнению с ранее согласованным, однако эти переговоры конкретных результатов не принесли.

В случае, если соглашение о новых условиях поставок iPhone не будет достигнуто, Apple может объявить о дефолте «Мегафона» по договору о закупках iPhone и предъявить иск о компенсации ущерба, уточняет Прайм-ТАСС.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.12.09

Националисты потребовали отставки мэра Риги за русский мат (ВИДЕО). И пригрозили уголовным преследованием. / Нобелевский лауреат предсказывает США новый кризис в 2010 году. / Подозреваемому в убийстве главы «Тучково» и его жены предъявлено обвинение. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках