российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русская элита возвращается в Куршевель Отмечать конец кризиса

В предыдущие годы некоторые представители отечественного бомонда из-за принципиальности французских властей (и скандала с олигархом Прохоровым) предпочитали куршевельским новогодним забавам катание в швейцарском Сент-Морице. Однако все возвращается на круги своя.

В этом году в знаменитом клубе Ле Кав вновь ожидается модная тусовка, сообщил Business FM владелец элитного модельного агентства (и главный поставщик девушек для олигархов) Петр Листерман: «Опять Ле Кав вот этот подвал, там проведут ребята модную тусовку. Французы поняли, что Куршевель будет благодаря русским ребятам самым известным в мире, и теперь даже мне можно будет везти кучу невест в Куршевель».

В Куршевель приедет и шоу московского промоутера Андрея Фомина Айс энд Фаэр.

Те, кто приедет на модный курорт в этом году, будут отмечать новогодье с докризисным размахом, смеется Листерман:

«Те, кого кризис подкосил полностью, есть несколько олигархов, раньше я их женил и все такое. Сейчас они работают у меня водителями и дворниками. А те, кто выдержали кризис, по-прежнему устроят очень сильный загул. То есть все возвращается! Я везу 10-15 девушек. Они прямо на снегу выйдут замуж, найдут себе женихов. Поэтому Куршевель снова в моде, я обзвонил человек 200-300 олигархов, политиков, все туда едут».

Цены на проживание в Куршевельских гостиницах по сравнению с прошлым годом не изменились, сообщил Business FM Франсуа, сотрудник Les Airelles Hotel. Самый дорогой номер – 35 тысяч евро за ночь. Самый дешевый – 1100 евро. Самые дорогие номера – частные апартаменты с четырьмя спальнями. В каждой – отдельная ванная с хамамом и СПА. Эти номера располагаются на верхнем этаже, откуда панорамный вид на весь Куршевель. Там огромная терраса с джакузи, бар, кинотеатр, камин. Пока есть свободные номера с 25 декабря по 2 января.

Купить билет до Куршевеля тоже еще можно. Частные борта садятся в Шамбери. На обычных лайнерах туристы летят до Женевы или Лиона. Сейчас на эти рейсы остались лишь билеты бизнес-класса. Комментирует Татьяна, менеджер туркомпании «Русский экспресс»: «Билетов очень мало, бизнес стоит в районе 100 тысяч. От этих аэропортов на индивидуальном трансфере часа 2 с половиной езды».

В компании Авиашоп.ру сообщили, что на 1-е января все билеты в Куршевельском направлении проданы. Остались лишь на предновогодние даты и только в бизнес-класс: «29 декабря Москва-Женева на Аэрофлоте только бизнес, на швейцарцах тоже, везде, насколько я вижу, сплошной бизнес-класс. Люфтганза обойдется в 70700 рублей. Кстати, снега в русском сезоне в Куршевеле будет много, в Европе недавно прошли обильные осадки».

Корреспондент «НР» отмечает, что встретить 2010 год в Куршевеле планирует не только русская элита, но и средний класс. Вот типичное объявление с известного сайта «дешевых путешествий» Чиптрип:

«ВНИМАНИЕ!!!! Продаю апартаменты на неделю со 2 января по 9 января (все подтверждения) Куршевель 1850 (на самой вершине – люкс регион) на 4 человек. Помогу переоформить и авиабилеты!! Не могу поехать сломала ногу(: Цена договорная. P.s. в настоящее время на 1850 Courchevel на эти даты нельзя забронировать ни одни апартаменты – все продано. Продам недорого!».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 21.12.09

Apple может объявить о дефолте «Мегафона». Из-за провала iPhone в России. / Националисты потребовали отставки мэра Риги за русский мат (ВИДЕО). И пригрозили уголовным преследованием. / Нобелевский лауреат предсказывает США новый кризис в 2010 году. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках