российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Охранники Госдумы избили обманутых дольщиков Пострадавшим вызвали «Скорую»

Охранники Госдумы избили обманутых дольщиков: два пожилых человека с травмами оказались в больнице.

57-летнюю Ольгу Мазур и ее 59-летнего мужа Константина Подьяпольского привезли в клинику на машине скорой помощи от здания парламента на улице Охотный Ряд, сообщает life.ru. В институте им. Склифосовского врачи констатировали у мужчины закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ссадины на лице, а у женщины – ушиб грудной клетки. Пожилая чета рассказала, что их избили охранники Госдумы.

Сегодня у парламента РФ устроили акцию протеста обманутые дольщики – 12 человек приковали себя наручниками к парапету, достали дудки и стали на них играть. Протестующие требовали отставки депутата Марины Игнатовой и встречи с председателем Госдумы Борисом Грызловым.

«Мы с мужем были в числе пикетчиков, – рассказала Life News пострадавшая женщина. – Я снимала все на камеру, когда подлетели трое охранников. Они буквально повисли на мне. Потом надели наручники и бросили в какую-то комнату на пол. Моего мужа в это время избивали дубинками».

Наряд милиции доставил участников акции протеста в ОВД «Тверской» – большинство из них отделаются штрафом за несанкционированный митинг. А Ольге Мазур с супругом не повезло – охранники «слуг народа» натасканы защищать своих хозяев от этого народа слишком рьяно.

«Охранники Госдумы сломали мне грудину, – говорит Ольга Мазур. – Надели на меня и на мужа наручники и затащили в какое-то помещение Госдумы и просто на пол бросили. Когда мы попросили воды, мне пластиковую бутылку бросили – дескать, пей, как хочешь».

Помощи супруги дождались только когда Константин стал требовать, чтобы ему вызвали скорую.

«Наручники нам так и не расстегнули – до тех пор, пока не приехала скорая, – рассказывает Ольга. – До этого нас осмотрел какой-то местный врач, который сказал, что мы симулируем. Медики неотложки нас фактически отбили у этого эскулапа».

Причиной, заставившей отчаявшихся супругов выйти с протестом к Госдуме, стала 7-летняя борьба за жилье в Щербинке. С ними на акцию протеста вышли такие же обманутые дольщики из Домодедова, из Ногинска, других городов Подмосковья.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 21.12.09

В Москве взят с поличным майор милиции, вымогавший деньги за покровительство. / Америку накрывает банковский кризис. Россия следующая?. / Юрий Шевчук побывал на процессе Ходорковского (ВИДЕО). «Ощущение трагедии, абсурда… Кафка курит». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках