российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Михаил Саакашвили: Россия подогревает сепаратизм в Крыму Кремль стремится к восстановлению постимперского пространства

Россия подогревает сепаратистские настроения в Крыму, чтобы иметь рычаг давления на любое украинское руководство, какое бы ни появилось после президентских выборов. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Ну, то, что некоторая кремлевская стратегия, все готовят крымский вариант – это не секрет ни для кого в мире, кто этим интересуется и кому это, вообще, кому это не безразлично. И это не секрет для наших друзей в Украине, мы все это знаем прекрасно», – сказал он.

Отвечая на вопрос, насколько реальна война в Крыму, Михаил Саакашвили заявил, что «на нынешнем этапе у России нет технологического превосходства в Вооруженных силах над украинскими вооруженными силами, и у них не может быть количественного превосходства в отличие от того, что было в Грузии».

«Украина в 10 раз больше, чем Грузия. Поэтому, конечно, я надеюсь, что ничего подобного произойти не может на этом этапе. Хотя, как мы слышали активные разговоры про быструю модернизацию российских Вооруженных сил, про закупку технологий на западе. Ну, это все рассчитано на то, чтобы получить, в том числе, и технологическое превосходство над Украиной, над Польшей, над странами Балтии, над странами Южного Кавказа и над странами Средней Азии», – отметил он.

«Совершено очевидно, что от тех людей, которые уже продемонстрировали, что для восстановления постимперского пространства, они готовы пойти на прямую агрессию, конечно, эти все движения не могут более или менее честных активных наблюдателей оставлять без участия. Это серьезный и очень серьезный вызов всем», – заключил Саакашвили.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.12.09

Убийство священников – признак нездоровья общества. Нужно срочно вводить основы православной культуры в школе. / К концу года инфляция в России ускорила темпы. В 2010 году Кудрин обещает рост цен не выше 7,5%. / Музей Окуджавы вернут в федеральную собственность. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках