российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Умер Василий Шандыбин

Сегодня стало известно о кончине известного политика Василия Шандыбина. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщил заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

«Шандыбин ушел из жизни, говорят, что это связано c онкологией», – сообщил РБК член фракции КПРФ Николай Харитонов. По его словам, Шандыбин закончил путь как «политик и боец».

«Жалко человека, это горе для близких и друзей», – сказал депутат.

Василий Иванович Шандыбин родился 25 июля 1941года. 35 лет проработал слесарем на заводе «Брянский арсенал», 10 лет был председателем цехового профсоюзного комитета. Избирался депутатом Брянской областной думы. Депутат Госдумы второго (1995 – 1999 годах) и третьего (с декабря 1999 года) созывов, член фракции КПРФ.

В 2007 году Василий Шандыбин, которого журналисты называли «рабочим депутатом», вышел из рядов КПРФ и пытался баллотироваться в Госдуму от Аграрной партии России, которая затем прекратила свое существование и влилась в «Единую Россию».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.12.09

Торги на русских биржах проходят вяло. Участники рынка ждут новогодних праздников. / В России почти 100 тысяч милиционеров будут дежурить в новогодние праздники. / Госдеп США ответил Путину на выпад против ПРО. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках