российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Василия Шандыбина провожают в последний путь

Сегодня Россия прощается с Василием Шандыбиным. Бывший депутат Госдумы будет похоронен на Митинском кладбище в Москве. Траурная церемония прощания проходит в ритуальном зале Центральной клинической больницы.

Висилий Шандыбин скончался 30 декабря 2009 года на шестьдесят девятом году жизни. По заключению врачей, причиной смерти стал оторвавшийся после операции тромб.

Свою трудовую жизнь Василий Шандыбин начал слесарем на Брянском заводе дорожных машин, где проработал 34 года. Он пришел в политику в 53 года, напоминает канал «Вести». В 1995-м стал депутатом Госдумы от КПРФ.

В 2007 году Василий Шандыбин, которого журналисты называли «рабочим депутатом», вышел из рядов КПРФ и пытался баллотироваться в Госдуму от Аграрной партии России, которая затем прекратила свое существование и влилась в «Единую Россию».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 03.01.10

Правозащитники будут вести мониторинг всех судов над «несогласными». / В России 1 января от пожаров погибли 127 человек. / В Москве в воскресенье похоронят Василия Шандыбина. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках